户口咨询
来信人:方***|来信时间:2019-07-04|受理状态:已办结|信件类型:在线留言|问题类别:咨询|浏览:720
之前咨询过欧洲杯投注,2020欧洲杯投注,足球比分户口迁移的问题,告知是2015/6/6之前区分农业和非农业户口,所以我毕业2010年的时候户口签回老家只能挂在政府集体宿舍,后来2015/6/6之后不区分非农业和农业户口,但是由于已结婚所以户口不能签回老家,还必须挂在政府集体户口,这个政府集体户口是一个暂时的寄放单位吗,还是我以后必须永远挂在集体户口上。有办法在签回老家吗?

回复时间:2019-07-17 10:50:00 回复单位:区公安局 回复

您好!


已安排辖区派出所户籍人员回复您的相关问题,届时将与您电话联系,请保持电话畅通。