水利整修
来信人:网**|来信时间:2018-11-03 15:08:25|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要投诉|浏览:9979
我是殷汇镇灌口村的住民。 今年我村唯一一条排水沟进行整俢,肯定彻底改变了污水横流和杂草丛生的现象;这是一项惠民工程。但整条沟近一千米都已动工,沟最末端三十多米,仍旧污水横流,杂草丛生;且杂草在雨季仍然影响排水。那整修的意义何在?

回复时间:2018-12-19 16:44:40 回复单位:殷汇镇 回复

 

亲爱的网友:

您好!您于11月3日在区长信箱中的留言已收悉,现将您反映的问题回复如下:

殷汇镇灌口村湖塘沟整治工程系村“一事一议”招标整治项目,由区级有关部门规划设计。因为下游一段30多米沟渠前几年已经修筑了石坝,因此这次未列入规划设计,进行再修。这段沟渠主要功能是排洪,存在的一些杂草,我们已安排灌口村进行定期清理。目前,正在规划设计该区域的排洪项目。

感谢您对我镇惠民工程的关注。

 

经办人:丁辉    联系方式:13655612013