请问我们村组的道路何时可以修缮?
来信人:何**|来信时间:2019-04-18 15:52:24|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:我要咨询|浏览:7734

各位领导好,我是牛头山前江村何村组人,我想要反应一个问题,我们村组里的主干道现仍旧是泥巴路,这条路是连接村里和泊油路(通往欧洲杯投注,2020欧洲杯投注,足球比分-安庆)的主要道路,村里人都是走这条路。可惜这一截路仍是泥巴路,而且路也比较窄,两车会车时,让道十分不方便。不知什么时候可以修成水泥路,方便村里人通行?谢谢各位领导,解决这个问题。不知这个问题是不是住建委管理,如果不是,请领导代为咨询相关科室。

回复时间:2019-04-22 13:19:08 回复单位:牛头山镇 回复

来信人反映牛头山镇前江村何村组组内道路,现还未通硬化道路,来信人反映情况基本属实。牛头山镇前江村是合并村,由原木闸乡长岭村和古城村合并而来,有47个村民组,是贵池区第二大村,已被贵池区列为边缘村。2018年已通过贵池区农村道路扩面延伸工程修建了前江村张甲、上冲、咀上、丁庄等村民组长8.8公里的道路,何村组及其余村民组道路已列入贵池区农村四好路2019年度建设计划,并完成了现场设计和图纸评审,正待区政府2019年度农村四好路PPP项目落实实施,预计今年7月份招投标完成,8月份中标单位能进场施工。特此回复.

经办人: 胡章广               联系电话:13645669940牛头山镇人民政府2019年4月22日