欧洲杯投注,2020欧洲杯投注,足球比分村村通到户问题
来信人:w**|来信时间:2019-10-05 09:17:49|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要咨询|浏览:273

区长您好:我是新桥村村民,我们(新桥村人口分散,我们这块只有3户人家)现有的土路一下雨全是泥巴,准备从新桥村村村通公路修一条水泥路到家门口(约180米)。正常情况3米宽足够,平时就骑骑电瓶车、三轮车,这事已报到村委会,但村委会要求我们 必须修4.5米宽的路才可以上报,否则不予批准,但新桥村到洪铺的村村通道路(这条是新桥村到涓桥村的村村通路)宽只有3.5米,也就是说主路只有3.5米宽,我们这条小路修4.5米宽有什么意义?而且还占用农田(征用农田和修路基的钱是要我们这三户出的)。我想咨询的是:是不是我们这条路一定要修4.5米宽,能不能按实际情况修3米宽就够了。谢谢

回复时间:2019-10-22 16:30:06 回复单位:涓桥镇 回复

该条道路由于不符合扩面延伸工程较大自然村公路建设要求,目前未纳入扩面延伸工程建设计划。