欧洲杯投注,2020欧洲杯投注,足球比分201910050001#咨询回复问题
来信人:w**|来信时间:2019-10-21 21:46:09|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要咨询|浏览:144

尊敬的区长大人: 1、2019年10月5日的咨询今天晚上收到了回复,要不是村干部打电话来我都快忘记了。 2、今天新桥村的干部打电话给我说:本来修路这事已经定下来了,就因为我给您咨询了一下,结果取消了,路政府不给修了,我成为了罪人,我阻挠了修路,我咨询问题问错了?(我们这其他和我一样情况的地方路都修通了或已经准备着手开始修了,一个村委会两种政策?) 3、如果路基归我们自己修的话要占用农田长180M*2M宽,要360平方米,按50000一亩的话要25000元,我们自己修实用的路(不用占用农田的)3M宽算长180M*3M宽*0.15厚,用C25修的话大概350元/m³,要28000元。与其结果相比政府帮我们修路和我们自己修路我们出的钱一样多,那又何必让政府麻烦? 4、如果我们自己修的话算不算违章?不要到时候我们修好了又让我们拆。

回复时间:2019-11-01 12:30:13 回复单位:涓桥镇 回复

欧洲杯投注,2020欧洲杯投注,足球比分张文平同志反映情况的回复:张文平同志反映的道路位于新桥村4组,由于新桥村为边缘村,在2018年扩面延伸工程数据采集时,扩面延伸工程要求按路基不低于4.5米宽,路面不低于3.5米宽,厚度为20厘米进行建设,当时该路路基不符合要求,未能进入数据库,故未下达建设计划;由于新桥村对扩面延伸工程数据库不清楚,在交流时可能造成张文平同志的误解,目前已要求新桥村对照政策再一次向张文平同志进行解释说明。